Или ему больше не нужно ждать месяц как раньше?

Муж из Киргизии раньше жил с регистрацией и миграционной картой и при выезде из страны ему нельзя было возвращаться раньше чем через месяц. Сейчас он получил рвп (миграционную карту так же выдают на границе) условия выезда и въезда остаются такими же? Или ему больше не нужно ждать месяц как раньше?

, Мария, г. Сургут
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

После того как ваш муж получил рвп, ему больше не нужно так делать. Теперь для него действуют другие правила, он может свободно въезжать и выезжать из Российской Федерации, но, в соответствии с федеральным законом 115 «о правовом положении иностранных граждан «, он не может находиться более 180 суток в год суммарно за границей Российской Федерации.