Или ему больше не нужно ждать месяц как раньше?
Муж из Киргизии раньше жил с регистрацией и миграционной картой и при выезде из страны ему нельзя было возвращаться раньше чем через месяц. Сейчас он получил рвп (миграционную карту так же выдают на границе) условия выезда и въезда остаются такими же? Или ему больше не нужно ждать месяц как раньше?
, Мария, г. Сургут
Александр Лобачев
Добрый день!
После того как ваш муж получил рвп, ему больше не нужно так делать. Теперь для него действуют другие правила, он может свободно въезжать и выезжать из Российской Федерации, но, в соответствии с федеральным законом 115 «о правовом положении иностранных граждан «, он не может находиться более 180 суток в год суммарно за границей Российской Федерации.