Скоро суд по разводу с женой, у нас 2 детей несовершеннолетних, могу ли я подать иск в суде по разводу, на определения порядка общения с детьми
, Александр, г. Братск
Павел Денисов
Здравствуйте!
Подать Вам никто запретить не может. Но по имеющейся практике почти всегда мировые суды, рассматривающие дела о расторжении брака, не рассматривают вопросы, связанные с порядком общения и предлагают сторонам разрешать их в рамках отдельных судебных производств уже в районных судах. Хотя знаю примеры, когда вопросы порядка общения все же брали к рассмотрению мировые судьи и выносили по ним решения.