Вопрос: будет ли законно дальше обучаться на бюджете во втором вузе?

Есть вопрос по поводу образования. Я пока не нашел однозначного ответа на него. Учился на заочном, бюджет, отчислился по собственному желанию в этом году. Поступаю по общему конкурсу в другой вуз также на бюджет. После поступления хочу восстановиться в первый вуз на платное и продолжить обучение параллельно. Диплом на платке получу раньше. Вопрос: будет ли законно дальше обучаться на бюджете во втором вузе? И возможно ли это?

С одной стороны казалось бы, когда я участвовал в конкурсе на бюджетное место второго вуза у меня ещё не было диплома и это не является нарушением ФЗ об образовании (статья 5 ч.3). С другой стороны, когда диплом будет получен, обучение на бюджетной основе будет уже вторым образованием. (статья 69 часть 1). Как понимать в данном случае?

Пожалуйста, пишите ответы с указанием норм и, если таковая вообще имеется, судебной практики.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут