Что бы долги были на двоих делились при расторжением брака
Добрый день хочу подать заявление на расторжение брака с мужем. На мне есть долги которые брались в браке. Как правильно поступить. Что бы долги были на двоих делились при расторжением брака
, Александра, г. Братск
Рашид Гафаров
Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением об расторжении брака. Все долги будут делиться пополам.
В СК РФ закреплен тот факт, что у супругов равные права на приобретенное, нажитое совместно во время брака имущество. По общему правилу при отсутствии возражений кредиты супругов после развода делятся пополам, даже если деньги в долг взял кто-то один.