В итоге в скорой сказали 500мл крови в животе, почему не обратились раньше?

Здравствуйте, вчера в 18:00 был со своей девушкой в платной клинике, там сделали узи моей девушке и дали рекомендацию: идите домой и сделайте узи через 5-7 дней, заключение: внутреннее кровотечение, ничего серьезного, если боли будут продолжаться после 12 ночи - вызвать скорую. Решили вызвать в 20:00, потому что боль не утихала и решили перестраховаться. В итоге в скорой сказали "500мл крови в животе, почему не обратились раньше?". После этого срочно сделали операцию в больнице ночью. Вопрос: как можно привлечь к ответственности клинику за неправильную рекомендацию, девушка погибла бы, если бы вызвали после 12 ночи, как рекомендовала клиника. Бумаги все есть о заключении из платной клиники, а также из больницы.

, Клиент, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут