Действительно ли из-за долга в микрозайме могут арестовать имущество
- IMG-20220713-WA0031.jpg
, Ася, г. Москва
Галина Гудкова
После решения суда о взыскании этого долга пристав вправе арестовать имущество. Ст. 64 Закона Об Испол. производстве.
Я вам сделала ссылку на статью где перечисляются полномочия судебного пристава. Они пишут статью на основании которой собираются подавать в суд.
Статья 123 ГПК РФ. Подача заявления о вынесении судебного приказа
1. Заявление о вынесении судебного приказа подается в суд по общим правилам подсудности, установленным в настоящем Кодексе.
2. Заявление о вынесении судебного приказа оплачивается государственной пошлиной в размере, установленном федеральным законом о налогах и сборах.