У меня есть кредит золотая корона 50000 р пока нету возможности оплатить они мне звонят говорят мы отдадим документы в суд я им объясняю что у меня сейчас нет возможности и что будет
Здравствуйте. У меня есть такой вопрос. У меня есть кредит золотая корона 50000 р пока нету возможности оплатить они мне звонят говорят мы отдадим документы в суд я им объясняю что у меня сейчас нет возможности и что будет
Здравствуйте!
Что будет:
— Вас постоянно будут беспокоить коллекторы, насколько и как долго зависит от того какому агентству по взысканию будет передан Ваш долг;
— После, кредитор подаст заявление в суд о взыскании денежных средств;
— Затем будет решение суда о взыскании долга и исполнительный документ (вначале судебный приказ);
— Тогда, взысканием будут заниматься приставы. Арест банковских счетов, списание со счетов денежных средств (до полного погашения суммы долга), арест движимого и недвижимого имущества, в редких случаях могут наложить ограничение на выезд заграницу и иные меры.
Можете попросить реструктуризовать задолженность, но будьте с этим аккуратны, потому что многие кредитные организации подменивают реструктуризацию на рефинансирование, и тогда Вам потребуется отдать гораздо большие денежные средства чем сейчас.
Примерно так, многое зависит от кредитора.