Я в разводе, дети по решению суда остались со мной, отцом.я хотел преобрксти жилье и хотел использовать

Я в разводе ,дети по решению суда остались со мной ,отцом .я хотел преобрксти жилье и хотел использовать материнский капитал,жена сертификат не даёт ,и если она его не законно использовала смогу ли я вернуть его

, Мурад, г. Иркутск
Анастасия Ушкова
Юрист, г. Ижевск

Мурад, здравствуйте!

средства мат.капитала принадлежат только супруге, даже при разводе, так как они не являются совместно набитым имуществом.

Использование мат.капитала не по целевому назначению, например, незаконное обналичивание может рассчитываться как мошенничество.