Можем ли мы продать комнату чтобы купить долю свекрови в этой квартире?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: Есть комната купленная на матери ртнский капитал,есть квартира и собственники муж напополам со свекровью. Можем ли мы продать комнату чтобы купить долю свекрови в этой квартире? Ребёнок (общий с мужем) и муж прописаны в этой квартире.
, Виктория, г. Москва
Галина Якучакова
Виктория, здравствуйте.
Были ли выделены доли членам семьи в комнате, приобретенной по маткапиталу?
Если нет, то сначала выделяете доли всем членам семьи и регистрирует права в Росреестре.
Все сделки по отчуждению недвижимого имущества несовершеннолетних подлежат обязательному нотариальному удостоверению и с согласия органов опеки и попечительства.
Затем обращаетесь в опеку за разрешением на продажу комнаты и после положительного решения обращаетесь к нотариусу.