Здрайствуйте ребята украли телефон ну через 3-4 часов вернули без глупостей и полицией не кто не звонил и прошло 2-3 дня может ли открыть дело и что то произойти
здрайствуйте ребята украли телефон ну через 3-4 часов вернули без глупостей и полицией не кто не звонил и прошло 2-3 дня может ли открыть дело и что то произойти
, Максим, г. Москва
Фарит Нежемединов
Добрый день.
Если вернули, то ничего не будет.
Обычно при краже телефона возбуждают уголовное дело по п. в, г ч. 2. ст. 158 УК в зависимости от обстоятельств хищения
УК РФ Статья 158. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -2. Кража, совершенная:
в) с причинением значительного ущерба гражданину;г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -
Если все таки обратятся в полицию, можно либо отрицать все либо пояснить, что взяли случайно.
По заявлению должны вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.