Почему не оформили мужа по 12

Муж и жена ехали на совместно купленном авто. Оба пьяные. На мужа оформлена машина. Оба вписаны в страховку. Жена за рулём остановлена гаишниками и оформлена по 12.8 ч 1. Вопрос. Почему не оформили мужа по 12.8 ч 2 раз машина оформлена на него.

, Фил, г. Москва
Лариса Подгорная
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Сотрудники ГИБДД все сделали правильно!

Оформили только вас, так как вы вписаны в страховку и несёте ответственность самостоятельно, вы имели право находится за рулём.

Двойное привлечение к административной ответственности происходит, когда собственник автомобиля передаёт руль лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Фил
Клиент, г. Москва
Вы не правильно поняли ситуацию. Прочтите внимательнее
Фил
Клиент, г. Москва
Тут как бы получается, что собственник передал руль пьяной жене