На сколько это законно и можно ли вернуть этот участок?
Добрый день. У нас такая ситуация: мой тесть получил участок 12 соток в СНТ от университета, внёс оплату на развитие, получил документы о праве собственности (в 1994 году в этих документах указывалось название снт, но не указывались координаты участка). В архиве области предоставляли копию постановления о том, что он является собственником этого снт
Получилось узнать, что снт с таким названием расформировано и на этой земле засеивают и отрабатывают поля. На сколько это законно и можно ли вернуть этот участок? (при условии, что участок выдавался под садоводческую деятельность, но никто ей не занимался)
Здравствуйте, Кирилл!
Формально зарегистрировать Вы право собственности сможете (см. ст. 69 Федерального закона от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости») Вы сможете. Но практически это выльется в долгий процесс по установлению границ, в котором еще не факт, что Вы победите.
Решать Вам.
Кирилл, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!