На сколько это законно и можно ли вернуть этот участок?

Добрый день. У нас такая ситуация: мой тесть получил участок 12 соток в СНТ от университета, внёс оплату на развитие, получил документы о праве собственности (в 1994 году в этих документах указывалось название снт, но не указывались координаты участка). В архиве области предоставляли копию постановления о том, что он является собственником этого снт

Получилось узнать, что снт с таким названием расформировано и на этой земле засеивают и отрабатывают поля. На сколько это законно и можно ли вернуть этот участок? (при условии, что участок выдавался под садоводческую деятельность, но никто ей не занимался)

, Кирилл, г. Пермь
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Кирилл!

Формально зарегистрировать Вы право собственности сможете (см. ст. 69 Федерального закона от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости») Вы сможете. Но практически это выльется в долгий процесс по установлению границ, в котором еще не факт, что Вы победите.

Решать Вам.

Кирилл, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!