Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Брат подал документы на получение удостоверения частного охранника 4 разряда, но при приеме документов
Здравствуйте! Брат подал документы на получение удостоверения частного охранника 4 разряда, но при приеме документов выяснилось что у него есть административное нарушение по статье мелкое хулиганство и за отсутствие маски в общественном месте( в октябре прошлого года брат заправил автомобиль на заправке и забыл оплатить, через час вернулся на заправку сам и всё оплатил,однако менеджер на заправке вызвала полицию, приехал участковый и составил два протокола и за маску и за то что уехал не оплатив бензин,брат по глупости расписался ),при приеме документов брату сказали что это будет являться основанием для отказа в выдаче удостоверения, скажите пожалуйста законно ли это?ведь в законе прописано что только повторно привлеченные в течение года получат отказ.
Здравствуйте, Виктория!
ведь в законе прописано что только повторно привлеченные в течение года получат отказ.
так у Вашего брата и есть повторное привлечение, так как его за разные административные правонарушения привлекли к ответственности два раза, пусть и в один день и даже в один час: второй протокол — это второй факт привлечения (то есть повторность) по отношению к первому.
Вашему брату придется ждать до октября, когда истечет год с даты второго протокола.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).