Будут ли мне оплачены дни за межвахтовый отдых выпавшие на период больничного?
Здравствуйте! Вопрос такой, находясь на межвахтовом отдыхе пришлось открыть больничный. Будут ли мне оплачены дни за межвахтовый отдых выпавшие на период больничного?
, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Евгения Горбачёва
Здравствуйте, Михаил!
Если вы написали заявление на отгулы, или без сохранение заработной платы, то нет. В остальных случаях, да.
С уважением, член Ассоциации юристов России, Горбачёва Евгения.
Урал Таштимиров
Всё зависит от отчислений в Фонд соц. страхования; т.е. зависит от начислений зарплаты в указанный период. Если начисляется средняя зарплата, то период нетрудоспособности подлежит оплате (за счет отчислений соцстраха).