Не будет ли проблем с постановлением на учёт?
Добрый день. Купил машину по договору, но заболтали так, что необратил внимание на документы, точнее не сверил. Хозяин по решению суда получил авто от компании, в птс он вписан управляющим арбитражном. А стс на предыдущего владельца. Не будет ли проблем с постановлением на учёт? Решение суда, акт передачи он вложил в документы.
- IMG-20220711-WA0026.jpeg
- IMG-20220711-WA0036.jpeg
- IMG-20220711-WA0040.jpeg
- 20220711_214612.jpg
Добрый день.
Не будет ли проблем с постановлением на учёт? Решение суда, акт передачи он вложил в документы
Нет, проблем с этим не должно возникнуть.
Основанием для постановки автомобиля на учет по смыслу ст. 15 ФЗ от 03.08.2018 N 283-ФЗ
«О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
является договор купли-продажи, который подтверждает факт возникновения у Вас права собственности на автомобиль, то обстоятельство, что ранее до передачи Вам автомобиля, он не состоял на регистрационном учете — не может являться основанием для отказа в его регистрации.
При отказе, инспектор обязан на оборотной стороне поданного заявления написать причину отказа — после чего у Вас есть достаточные основания для обращения с жалобой к вышестоящему должностному лицу или в суд с требованием обязать произвести регистрационные действия.