Банкротство и декрет

Добрый день!

15.01.2013 организация в которой я работаю была признана банкротом. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет(сейчас ребенку 2 годика). Через 2 недели ухожу снова в декрет. Имею ли я право получить декретные на данном этапе процедуры банкротства. 18.12.2013 на последнем заседании конкурсное производство было продлено на шесть месяцев, до 14.05.2014г.

Спасибо!

, Раиса,
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Раиса.

До окончания конкурсного производства Вы вправе обратиться за пособием по БиР в свою организацию, а позже когда организация ликвидируется, за пособием по уходу за ребенком до 1,5 лет- уже в ФСС, женщинам уволенным по такому основанию, как ликвидация организации, пособие начисляется в размере 40% от заработной платы, а не минималка как всем безработным.

С уважением.