Правильно ли понимаю, что включение указанного выше условия в договор неправомерно?

Добрый день!

В договоре прописана формулировка "Договор банковского вклада (депозита), заключаемый с использованием финансовой платформы, считается заключенным в момент поступления денежных средств Участника на банковский счет (счет вклада)".

Вместе с тем, согласно статье 432 ГК РФ, "Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора".

Либо есть правовые нормы, которые позволяют включать в договор банковского вклада такие условия?

, Александр, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут