Скажите пожалуйста, куда делись деньга, кому писать претензию?

Здравствуйте, мой брат инвалид , всегда получал пенсию , один раз он пропустили день выдачи , а на следующий месяц , ему сказал почтальон, чтобы он получал ее на почте . В течении некоторого времени он тоже не ходил , хотел малость скопить , когда пришел ( через пол года) ему сказали на почте : у нас денег нет , они находятся в п/ф , а п/ф дал моему брату ордер на выплату этих денег . Скажите пожалуйста, куда делись деньга , кому писать претензию ?

, Наталия, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Начните  с пенсионного фонда.