Раздел имущества квартира
имею ли я право на наследство квартиры мужа( умершего) моей тети(умершей),если там имеется завещание мужа тети на внучатого племянника по линии тети.Я племянница тети.
, Ольга, г. Саратов
Александр Афанасьев
Ольга, если имеет место завещание, то наследования по закону не наступает.Следовательно, на наследство вы не можете претендовать.
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Ольга. Вы и без завещания наследовать не можете. Вы не находитесь в кровном родстве с тетиным мужем. Следовательно, и претендовать на наследство нет никаких оснований.