Вопрос- если обращаться в полицию, каков процент вероятности, что их найдут и накажут?

Здравствуйте! Купила детскую коляску в ВКонтакте. Перевела 5400 в Сбербанк, только потом догадалась спросить хоть какие-то данные! Ни адрес, ни телефон не дали, сказали ищите в гугл. Уже поняла, что сама виновата.. Вопрос- если обращаться в полицию, каков процент вероятности, что их найдут и накажут? Спасибо

  • Screenshot_2022-07-01-23-15-19-802_com.vkontakte.android
    .jpg
  • Screenshot_2022-07-01-23-15-03-268_com.vkontakte.android
    .jpg
, Елена, п. Тульский
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елена!

Шансы на раскрытие таких преступлений не большие — 15-19%  раскрывают. Большая часть преступников из-за рубежа.

Вам для начала следует обратиться в ваш банк и попробовать воспользоваться услугой чарджбэк — возврат денежных средств. Пока не все банки это делают.

Если денег не вернете — обращайтесь в полицию с заявлением.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.