Грузовой автомобиль VOLVO-2009г с прицепом был растоможен на область как растоможить на рф и сколько будет стоить FH-13
Здравствуйте Анатолий.
Документы необходимые для растаможки автомобиля в России
Пройти без проблем таможенный контроль в 2022 году на границе России, можно лишь при условии, что на руках будет следующий пакет документов:
Дубликат ПТС.
Паспорт. Иностранные граждане, должны предоставить в распоряжение перевод своих документов, подтвержденных нотариальным лицом.
Заявление ТД-6.
Расписка и таможенное свидетельство.
Страховка.
Доверенность. Необходима в случае, если документ оформляет представитель (брокер).
Если, при осмотре на таможенном пункте устанавливается, что транспортное средство имеет иные технические характеристики, по сравнению с теми, что указаны в его ПТС, то паспорт ТС признается недействительным.
Чтобы приблизительно понимать, сколько придется потратить денег на растаможку автомобиля, следует учитывать несколько факторов:
Сколько лет ТС. Если, автомобиль не старше трех лет, то цена на его растаможку составит около 47-55% от цены которую она имеет на рынке. Но, если возраст машины составляет более 3 лет, то оценка стоимости растаможки будет непосредственно зависеть от мотора, а именно его объема.
Метод растаможки. О того факта, сам ли будет человек заниматься таможенным оформлением своего автомобиля или попросить помощи у брокерского агентства, также зависит сумма самого процесса. К примеру, с помощью брокеров цена растаможки составит приблизительно 9-16 тыс. руб.
Лицо, которое оформляет авто. Для персон физических суммы для растаможки будут стандартными.
электрическим, бензиновым или дизельным.
Категория ТС. Если, оно относится к грузовым, то помимо общей суммы растаможки будут также начислены суммы за сбор акцизов.
Всего доброго, удачи.