Или лишение родительских прав?

Мне 17 лет. Меня избивает моя родная мать, часто различными предметами и чаще всего без веской на то причины. Есть ли за это какая то статья? Или лишение родительских прав? Боюсь я не справлюсь до своего совершеннолетия

  • AirBrush_20220630205635
    .jpg
  • AirBrush_20220630205311
    .jpg
  • AirBrush_20220630205353
    .jpg
, Маша, г. Новосибирск
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Для начала необходимо заручиться доказательствами побоев. Обратитесь в отдел опеки и попечительства по месту жительства, попросите помощи.

Маша
Клиент, г. Новосибирск
Фото следов после побоев не подойдёт как доказательство?