Что делать, чтобы получить дивиденды?

Здравствуйте! В ООО 3 учредителя. Нужно выплатить дивиденды за 2019 год. Чистая прибыль 2500000 руб. Учредитель, у которого доля 55 %, не согласен и не собирается подписывать решение о выплате. У остальных 35 и 10 %. Что делать, чтобы получить дивиденды?

, Марина Александровна, г. Тверь
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Необходимо изучать устав общества, если там не установлена обязанность по выплате дивидендов (а только право, и оно реализуется большинством голосов), то возможно стоит рассмотреть возможность выхода из общества, тогда разделу подлежат в том числе и накопившиеся дивиденды.