Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если сделать своей родственнице РВП на моей жилплощади, нужно будет за неё платить коммунальные платежи?

, Рузия, г. Челябинск
Ольга Васильцова
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Если ей выдано РВП, то  предполагается, что она проживает в данном жилом помещении и несет зобязательства по уплате коммунальных платежей. Это значит, что вы будете оплачивать коммунальные платежи, которые зависят от количества зарегистрированных (например мусор)+ электроэнергия и вода, если нет счетчика.

Оцените ответ, если он вам полезен.