Может ли меня выписать из квартиры моя мать, в которой я прописан, она является собственником квартиры, но у меня вообще нет собственного жилья

Здравствуйте!Может ли меня выписать из квартиры моя мать, в которой я прописан, она является собственником квартиры, но у меня вообще нет собственного жилья..

, Ростислав, г. Москва
Алексей Костин
Адвокат, г. Красноярск

Выписать из квартиры прописанного в ней гражданина собственник не может по своему желанию. Согласно п. 1 ст. 35 ЖК РФ выписать человека из квартиры без его согласия можно только через суд.