Либо достаточно чтобы было прописано это в договоре аренды?
добрый день. планирую выехать за границу (Грузия, Турция) на машине, которая принадлежит юр лицу. Машина передана мне как водителю по договору аренды авто. какие документы необходимы в данном случае и потребуется ли нотариальная доверенность, путевой лист? Либо достаточно чтобы было прописано это в договоре аренды?
Добрый день, необходимо будет нотариальная доверенность, для оформления страховки на территории Грузии, про Турцию подсказать не могу.
Здравствуйте.
Вам нужна доверенность.
Путевой лист необходим при перевозке пассажиров или грузов на легковом и грузовом транспорте, арендованном или принадлежащем юридическому лицу, а также в любой поездке таких ТС как трамвай, троллейбус, автобус.
Источник Федеральный закон «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» от 08.11.2007 N 259-ФЗ (последняя редакция)
С уважением