Добровольный отказ от отцовства

Добровольный отказ от отцовства. Если оба родителя согласны на это.

, Дана, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дана!

Законодательство не предусматривает возможности добровольного отказа от родительских прав и тем более обязанностей, даже если

оба родителя согласны на это.

 Отец ребенка может дать согласие на усыновление ребенка иным лицом (конкретным или без указания такового). Но до тех пор, пока усыновление не состоится, он будет юридически оставаться родителем «со всеми вытекающими».

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).