Хотела оформиться на 0.75 ставки, но руководство мне отказывает, по причине нехватки часов

Я работаю официально в частной фирме оператором. Хотела оформиться на 0.75 ставки, но руководство мне отказывает, по причине нехватки часов. Правомерно ли это и куда мне обратиться, чтобы решить данный вопрос.

, Надежда, Обухов
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добрый день! данный вопрос касаемо работы на 0,75 ставки регулируется ст. 72 Трудового кодекса РФ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Таким образом решение вопроса возможно только путем достижения договоренностей с работодателем.

для более подробной консультации, а также составления мотивированного заявления для трудоустройства на 0,75 ставки обращайтесь ко мне в чат (зеленый конверт)