Здравствуйте я гражданин другой страны мне дали 100 часов обязательных работ, можно ли пересекать границу если временная регистрация закончилась

, Адылбек, г. Москва
Юлия Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! С данным вопросом Вы должны обратиться к инспектору Уголовно-исполнительной инспекции, которая обеспечила исполнение Вами обязательных работ. Или же в суд с ходатайством о разъяснении данного вопроса в порядке ст. 389 УПК РФ.

Андрей Немченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если вы не выполните 100 часов работ, Вам могут заменить меру наказания на другую. Окончание регистрации не является основанием для для невыполнения 100 часов обязательных работ.

Границу Вы пересечь сможете, но по прибытию на территорию РФ в следующий раз, вы будите подвергнуты административному наказанию повторно.