Если он не помогает финансово, не общается с ребёнком, не принимает никого участия в ее жизни?
Здравствуйте, можно лишить родительских прав отца ребёнка. Если он не помогает финансово, не общается с ребёнком, не принимает никого участия в ее жизни?
Здравствуйте!
В соответствии с Статьей 69 СК РФ
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
Злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
Здравствуйте!
Лишить родительских прав можно, но очень сложно, должны быть веские основания, например, неуплата алиментов