Как слышал что дополнительные освещения в автомобиле запрещены?

Здравствуйте,хочу создать бизнес на основе Неоновых вывесок на заднее стекло авто,что грозит за это производителю и продавцу и грозит ли вообще?Как слышал что дополнительные освещения в автомобиле запрещены?

  • 215A57E7-89F3-40BF-8290-DD3BA1148D83
    .jpeg
, Евгений, г. Иркутск
Дмитрий Блинов
Юрист, г. Москва

Добрый день. За производство и продажу неоновые вывесок ничего не грозит.

Грозить может только владельцу автомобиля за неправильную установку на автомобиль. И то, это можно оспорить поскольку в пдд имеется запрет на установку дополнительных фар, но ничего не сказано про вывески на заднюю часть автомобиля.

Всего у легкового автомобиля может быть не более четырех фар дальнего света и не более двух противотуманных фар. Основные фары автомобиля также учитывают. Получается, что можно установить две дополнительные фары дальнего света и две противотуманные фары — но только если их нет с завода

Что за это будет: штраф 3000 ₽ по ч. 1 ст. 12.4 КоАП РФ или лишение прав на срок от 6 до 12 месяцев по ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ

Евгений
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое!