И можно ли оформить эту оплату как доход ИП в России?

Являясь налоговым резидентом России, можно ли получать оплату в валюте из одной страны, за предоставление услуг, на зарубежный счет в другой стране? И можно ли оформить эту оплату как доход ИП в России?

Есть ли необходимости переводить эту валюту на счет в Российском банке или я могу обналичить валюту за рубежом и распоряжаться им?

, Артур, г. Тамбов
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день! 1) Зависит от страны 2) Да, но при условии возврата денег в РФ. Если Вам нужна подробная консультация (налоги, валютные ограничения), пожалуйста, обращайтесь в чат.