Будет ли отражено это уголовное дело в справке в графе Факт уголовного преследования или прекращения?

Здравствуйте, мне необходимо заказать справку об отсутствии судимости для оформления визы. На меня было возбуждено уголовное дело, но за отсутствием состава преступления было отказано. Будет ли отражено это уголовное дело в справке в графе Факт уголовного преследования или прекращения ?

, Екатерина, г. Москва
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Екатерина!

Если уголовное дело было прекращено на стадии предварительного следствия, то нет — этой информации не будет.

Если дело было прекращено в суде или был вынесен оправдательный приговор, тогда эта информация будет отражена в справке.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ