Девушка хочет написать заявление за износилование, интимная связь была только год назад и по обоюдному согласию

Девушка хочет написать заявление за износилование , интимная связь была только год назад и по обоюдному согласию

, Артём, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Написать можно все что угодно, только вот за такое заявление девушка сама может влезть в неприятную ситуацию. Предупредите ее об этом.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Артём!

Написать заявление — это ее право. Если она обратиться в следственный комитет с письменным заявлением в порядке ст.141 УПК РФ, то сотрудниками будет проведена доследственная проверка, в ходе которой будут изучаться ее и ваши доводы. Будут заданы вопросы, почему так долго не обращалась с заявлением, какие у нее есть доказательства насилия с вашей стороны.

Вам следует обеспокоится вопросом найма платного адвоката. Все же ст. 131 УК РФ является тяжким преступлением

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -

 наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Девушка вас шантажирует. Однако в любом случае будет проведена проверка.