Скажите, пожалуйста, это законно?
В СНТ пришло сообщение от управляющей компании: ‼️С 30 июня по 04 июля с 8-00 до 20-00 будет производиться отключение электричества во всех СНТ залива из-за ремонтных работ на Т-200 и чистки от зарослей нашей ЛЭП-35.
Скажите, пожалуйста, это законно?
, Екатерина, г. Москва
Бат Мецаев
Здравствуйте, Екатерина.
Прекращение электроснабжения в связи с плановыми ремонтными работами допустимо. Важно, чтобы перерыв был не более 24 часов. Если больше — нарушение.
Данные вопросы регулируются Постановлением Правительства РФ № 422 от 4 мая 2012 года, которым утверждены правила полного и (или) частичного ограничения энергии.
С ув., Б. М.