Как коренной москвич, пенсионер, получал доплату к пенсии до 1 января 2021 года
Здравствуйте,
как коренной москвич, пенсионер, получал доплату к пенсии до 1 января 2021 года. С января перестали платить доплату без предупреждения. В ОСЗН мне сказали что это было сделано по указанию ПФР. с 2016 года до 11 января 2021 г.на моё имя по просьбе жены я был зарегистрировал ИП. По незнанию я не сообщил об этом в ОСЗН и ПФР и получал доплату из 2018-2020 г и у меня образовалась переплата, которую я сейчас возмещаю. Мне только с сентября 2021 года возобновили доплату за вычетом 20% в счёт погашения переплаты.
В итоге у меня украли 70 000 рублей с января по август 2021 г. Т.к. ИП был закрыт 11 января 2021 г. доплату я должен был получать уже законно!
Что посоветуете ?
С уважением
Потапов Юрий Викторович
Москва, +7 993 223 0992
ponitech2021@yandex.ru