Начал я отбывать 4.02.22 По второму эпизоду вынесен приговор 31 мая 22 г

Первый приговор вынесен в сентябре 22г. срок 1г.3м. Начал я отбывать 4.02.22

По второму эпизоду вынесен приговор 31 мая 22 г. Срок 1 г. 4 м.

Удо у меня 1/3 это 5 месяцев 10 дней.

Приговор в УФИЦ пришёл 24 июня. Мне завели новую карту и начало срока исчеслять хотят с 24.06.22

От срока 1 г. 4 м. Хотят отнять 4 месяца что я отсидел и остаётся грубо год. И удо могу подать якобы только через 4 месяца.

Я же считаю что подать я могу 14 июля( от 4.02.22 я должен отбыть 5 месяцев 10 дней)

  • Screenshot_20220625-154143_WhatsApp
    .jpg
, Павел, г. Ульяновск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

К сожалению, пока на сегодняшний день именно так.

При замене лишения свободы на принудительные, срок УДО  исчисляется не с начала срока наказания по приговору, а с даты замены на принудительные работы

Но сейчас в Госдуме рассматривается законопроект об изменении такого порядка, чтобы срок исчислялся с даты отбытия наказания по приговору суда

Если закон будет принят, то и вам также срок УДО будет рассчитан по новому закону

Павел
Клиент, г. Ульяновск
Дата замены и есть приговор. Т.е. я не сидел в лагере а с первого приговора было назначено принуд работы, так и во втором

Тогда вообще никаких вопросов-с даты отбывания ПР срок УДО исчисляется с 24.06

Предыддущий приговор вообще никакого отношения не имееь