И таким образом платить налог с разницы?
Как считать прибыль: ИП УСН доходы минус расходы,партнёр Яндекс такси,в доходах показывать только комиссию партнёра,или в доходах все поступления от Яндекс такси,а в оасходах-все отчисления водителям? И таким образом платить налог с разницы?
Дарья, добрый день! Надо смотреть что у Вас за схема взаимоотношений с водителями, заказчиками. При агентской схеме где Вы выступаете посредником (агентом) промежуточные платежи от заказчика к исполнителю в Вашу налоговую базу как агента не ддолжны включаться и Ваших учитываемым в налоговом учете доходом будет только Ваша комиссии, что исключает необходимость учета расходов. Главная проблема у Вас, если среди исполнителей есть физические лица (не ИП и не самозанятые) это налоговая нагрузка в виде страховых взносов от выплата водителям если деньги к ним приходят от Вас. Собственно для этого агрегаторам типа яндекса и нужны посредник, чтобы на них это бремя перевешивать.
это стандартное условие. Надо видеть не только договор с яндексом (в первую очередь предмет договора а не отдельные условия) но и с водителями если выплаты в их адрес производятся Вами