Метр Какая сумма должна быть размещена на счетах у детей, в случае продажи Квартиры?
Здравствуйте
Купила квартиру в ипотеку, затем вложила в погашение материнский капитал (450000)
Ипотеку погасила
Сейчас нужно продать квартиру.
Чтобы другую взять в ипотеку, расширение жил. Площади
Детям доли выделить негде. Рассматриваем вариант размещения денежных средств на счетах детей.
Стоимость продаваемой недвижимости 1500000
Состав семьи : я, супруг и трое детей (5 человек)
Площадь Квартиры : 61 кВ.метр
Какая сумма должна быть размещена на счетах у детей, в случае продажи Квартиры?
Добрый день.
перед тем как продавать жилье, купленное за счет средств материнского капитала, обязательно нужно выделить доли всем детям и супругу. Перед продажей обязательно нужно получить согласие органа опеки и попечительства. Договор отчуждения должен быть нотариально заверенным.
Опека дает согласие в том случае, когда будет улучшение жилищных условий детей, главное, не оставить детей без жилья. По ден.средствам, пропорционально долям.