Метр Какая сумма должна быть размещена на счетах у детей, в случае продажи Квартиры?

Здравствуйте

Купила квартиру в ипотеку, затем вложила в погашение материнский капитал (450000)

Ипотеку погасила

Сейчас нужно продать квартиру.

Чтобы другую взять в ипотеку, расширение жил. Площади

Детям доли выделить негде. Рассматриваем вариант размещения денежных средств на счетах детей.

Стоимость продаваемой недвижимости 1500000

Состав семьи : я, супруг и трое детей (5 человек)

Площадь Квартиры : 61 кВ.метр

Какая сумма должна быть размещена на счетах у детей, в случае продажи Квартиры?

, Вера Шейкина, г. Омск
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

перед тем как продавать жилье, купленное за счет средств материнского капитала, обязательно нужно выделить доли всем детям и супругу. Перед продажей обязательно нужно получить согласие органа опеки и попечительства. Договор отчуждения должен быть нотариально заверенным.

Вера Шейкина
Клиент, г. Омск
Спасибо. Я это поняла. Сейчас не могу понять сколько денежных средств мы должны обеспечить детям на счетах.

Опека дает согласие в том случае, когда будет улучшение жилищных условий детей, главное, не оставить детей без жилья. По ден.средствам, пропорционально долям.