Такой вопрос, у меня был долг в банке, я перестала выплачивать и банк подал в суд, выйграл и на работу пришёл

Такой вопрос, у меня был долг в банке, я перестала выплачивать и банк подал в суд, выйграл и на работу пришёл исполнительный лист по которому я выплатила долг и испольнильный сбор, прошёл год и этот же банк опять прислал исполнитель лист на такую же сумму как такое возможно если долг я уже выплатила и исполнительный лист закрыт.

, Елена, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

За период пока Вы платили долг приставам Вам начислялись проценты банком. Вероятнее всего сейчас с Вас взыскивают проценты.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена!

Дистанционно, то есть, без изучения этих, новых, документов. ответить на Ваш вопрос, не представляется возможным.

Договорные проценты, а так же % по ст. 395 ГК РФ, продолжают начисляться и после начала «просрочки». Однако, банк должен был «просудить» этот, новый, долг. При этом, суд обязан был Вас известить о наличии нового гражданского дела (нового судебного процесса), а Истец должен был направить Вам — копии иска и  документов — доказательств.

Это — все, что можн сказать сейчас, на данном этапе.