Я сдал исковое заявление в суд по вопросам отказа пенсии, какие дальнейшие мои действие, сколько мне ждать решение суда?

Здравствуйте! Я сдал исковое заявление в суд по вопросам отказа пенсии, какие дальнейшие мои действие, сколько мне ждать решение суда??

, Абдухалим, г. Саратов
Ольга Нерус
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

 С момента получения судом искового заявления до назначения даты разбирательства может пройти пару недель. Вы имеете право обратиться в канцелярию по гражданским делам и спросить о том, кому из судей передали дело на рассмотрение, после чего связаться с секретарем судебного заседания или помощником судьи и уточнить дату судебного заседания

Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

По общему правилу дело должно быть рассмотрено в течение 2х месяцев. может и раньше, в зависимости от «загруженности» судей". Суд известит Вас о принятии заявления и назначении даты судебного заседания.