Заставляю писать заявление по собственному желанию
заставляю писать заявление по собственному желанию
, Valentina, г. Владивосток
Виталий Калмыков
Добрый день!
Если происходит сокращение штата или закрытие филиала, работникам должны выплатить компенсацию. А просто принудить написать заявление по собственному желанию работодатель не имеет права! Если такое происходит, нужно жаловаться в трудовую инспекцию.
Если эти действия не помогают, можно обращаться в суд. Сегодня суды принимают в качестве доказательств достаточно разнообразные свидетельства (в том числе диктофонные записи и переписку в электронной почте), так что есть все шансы отстоять свои права.