В месяц Могу ли я зарегистрироваться самозанятым и продавать свечи или мыло ручной работы?
Здравствуйте, хотел бы задать сразу 2 вопроса.
Обязан ли я регистрировать ИП для перепродажи товаров в розницу.
Ситуация в пример: покупаю в магазине небольшим оптом часы, геймпады, кольцевые лампы и прочие товары "личного пользования" и продаю на авито и юле в розницу с наценкой в небольшом объеме с доходом 20-30 т.р. в месяц
Могу ли я зарегистрироваться самозанятым и продавать свечи или мыло ручной работы?
Здравствуйте!
Самозанятый вправе продавать товары только собственного производства, т.е. свечи и мыло вы продавать можете.
Для перепродажи товаров необходимо ИП.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.