Есть ли шанс что это подстава, и мне прилетит повестка в суд за дачу взятки?

На трассе пересек сплошную, остановили ДПС, сказали надо писать протокол, возможно лишение, забрали права к себе. Предложил договориться, сказали "говори", в итоге сказал "пять", они попросили налички, но её у меня небыло. Сказали где Ближайший банкомат и куда потом подъехать, снял деньги, еду назад, а они типо меня палкой опять тормозят, вышел, отдал документы в которых были деньги, дачник забрал деньги и вернул документы, попросил при нем форматнуть регистратор мой, на этом и разошлись. Есть ли шанс что это подстава, и мне прилетит повестка в суд за дачу взятки?

, Санзолик, г. Москва
Александр Манов
Юрист, г. Москва

Шанс есть, но вряд ли, а повестка не в суд, а в отдел, и не прилет, а приедут сами для задержания. Срок обычно реальный дают.