И ещё вопрос с первым супругом в разводе мне сейчас нужно ему долю выделять?

Здравствуйте дом куплен на материнский капитал,сразу доли не выделила детям супругу, сейчас хочу его продать так как хотим купить другой дом побольше,нужно сначала доли выделить?у опеки разрешение взять?и ещё вопрос с первым супругом в разводе мне сейчас нужно ему долю выделять?и если он подпишет согласие на продажу,вновь купленном доме ему ведь не обязательно выделять долю

, Екатерина, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

При продаже данной квартиры изначально необходимо выделить доли на родителей и всех детей, т.к. это требует действующее законодательство.  Потом необходимо получить согласие органа опеки и попечительства, договор купли-продажи должен быть в нотариальной форме.

Если мой ответ был полезен для Вас, поставьте, пожалуйста "+"

Если нужна более подробная консультация, она возможна в «чате».