Может ли он уволиться с армии и до какого месяца есть возможность уволиться без вступления в силу нового контракта

Здравствуйте. Муж является военнослужащим. Контракт заканчивается 2 декабря этого года. Новый контракт на 1 год был заключён примерно в мае месяце. Мужу поздно предложили работу с более высоким доходом. Теперь хочет уволиться. Может ли он уволиться с армии и до какого месяца есть возможность уволиться без вступления в силу нового контракта. И можно ли уволиться по статье об окончании контракта. Город Новосибирск.

, Юлия, г. Новосибирск
Роман Завалевский
Юридическая компания "TRIUMVIRAT", г. Красноярск

Здравствуйте. Все условия действия контракта отражены в нем самом, до начала действия контракта уведомьте отдел кадров о невозможности выполнения нового контракта по семейным обстоятельствам. Чаще всего расторжение не вступивших контрактов происходит через отдел кадров и командира части, так что желательно заранее пойти туда, если же откажут пишите письменно ссылайтесь на на невступление контракта в силу