Мне нужно будет платить налог с общей суммы или почтовые услуги можно не учитывать?

Здравствуйте. Собираюсь открывать интернет-магазин. Покупатели будут оплачивать как товары, так и услуги. Мне нужно будет платить налог с общей суммы или почтовые услуги можно не учитывать?

, Вячеслав, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Собираюсь открывать интернет-магазин. Покупатели будут оплачивать как товары, так и услуги. Мне нужно будет платить налог с общей суммы или почтовые услуги можно не учитывать?

 Вячеслав, добрый вечер! Это зависит от применяемой системы налогообложения, схемой договорных отношений между Вами, покупателями и третьими лицами. Без таких данных ответить на Ваш вопрос не представляется возможным.