Если я пойду в суд, я могу получить что-то?

Я работаю в одной компании немного больше года сборщиком заказов. В связи с уменьшением числа заказов компания стала более активно, чем обычно выискивать различные нарушения, деактивировать людей пачками на основании высоких баллов в "скоринге" (некий внутренний антирейтинг). Данный скоринг не прописан ни в договоре, ни в правилах внутреннего трудового распорядка, ни в должностной инструкции.

Недавно это добралось и до меня, мне в день начала рабочей недели не поставили смену и позвонил мой непосредственный руководитель и сообщил что меня с текущего момента "деактивировали" в проекте, необходимо приехать в офис и написать заявление о расторжении договора. Писать никакое заявление я не стал. Никаких актов о нарушениях или выговоров мне не предъявлялось. В досудебном порядке урегулировать не получилось, мои материальные требования удовлетворить отказались. По сути у меня уже вынужденный простой длиной в месяц, мне и смены не дают (соответственно и зарплату), и не увольняют. Если я пойду в суд, я могу получить что-то?

Работаю по ТК

Уточнение от клиента
Требовал я компенсацию за неиспользованный отпуск, задержанную до сих пор зарплату и ещё две среднемесячные зарплаты
, Александр, г. Москва
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

На основании описанных Вами событий, законного основания для отстранения Вас от работы, и тем более увольнения не имеется. Обращение за судебной защитой в Вашем случае единственный вариант решения конфликтной ситуации. В суде вы можете требовать полного восстановления нарушенных трудовых прав, взыскать недополученную заработную плату и иные выплаты, которые предусмотрены к окладу, а также возмещение морального вреда. По практике при рассмотрении трудовых споров суд становится, при наличии обоснованных доказательств, на сторону работника.