Здравствуйте, подскажите, меня остановили инспекторы ДПС, за то что я закончил обгон на сплошной линии

Здравствуйте, подскажите , меня остановили инспекторы ДПС ,за то что я закончил обгон на сплошной линии разметки, в протоколе написали что материалы дела направлены в ГИБДД по месту жительства, возможно такое ,что я приду в ГИБДД оплачу штраф в размере 5000 и суда не будет ,

Или же по такому нарушению в любом случае будет суд?

, Денис, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вопрос будет стоять только о штрафе, то суда может и не быть, потому что назначить штраф может и руководитель гибдд. То есть это будет такое же решение о назначении наказания (в форме постановления). Но оплатить штраф в гибдд не получится, это можно сделать в любом банке.