Пособия и 3 машины

здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть на меня зарегистрировано 2 машины (есть запрет регистрации действий) , на мужа одна но она утилизирована , но числиться в гаи т.к на ней тоже запрет рег.действий , у нас имеется ребенок инвалид и теперь из за 3й машины мне отказывают в пособии и по беременности и по от 8 до 17 лет . Что можно в этом случае сделать ? спасибо.

, Светлана, г. Белебей
Юлия Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В пособии по беременности Вам по данному основанию отказать не могут. (если Вы имеете ввиду пособие по беременности и родам).

Необходимо обратиться в орган социальной защиты населения и получить от них ответ с целью последующего решения вопроса об обжаловании принятого им решения.

Светлана
Клиент, г. Белебей
нет пособие за постановку в ранние сроки
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

нет пособие за постановку в ранние сроки

 В силу подпункта «е»   пункта 22  Постановления Правительства РФ от 06.06.2022 N 1036 «Об утверждении Правил назначения и выплаты ежемесячного пособия женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, в части, не определенной Федеральным законом „О государственных пособиях гражданам, имеющим детей“, перечня документов (копий документов, сведений), необходимых для назначения пособия...», основаниями для отказа в назначении пособия являются в том числе  наличие в собственности у заявителя и членов его семьи-

2 и более автотранспортных средств (3 и более автотранспортных средств — для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, а также семей, которым автотранспортное средство предоставлено уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования в рамках государственной социальной поддержки или которыми стоимость приобретения автотранспортного средства в полном объеме оплачена за счет денежных средств, предоставленных в рамках целевой государственной социальной поддержки на приобретение движимого имущества), за исключением прицепов и полуприцепов;

Если машина утилизирована, соответственно должно быть свидетельство об утилизации. Предъявите его  в ФССП,  с заявлением на имя старшего судебного пристава об отмене постановления о запрете рег.действий, если пристав откажет в отмене  обжалуйте в суде

Если машина уничтожена, то оснований для запрета регистрационных действий на несуществующее имущество быть не может

Светлана
Клиент, г. Белебей
с учета машина не снята.
Светлана
Клиент, г. Белебей
спасибо вам большое, написала приставу пока молчит. свидетельство об утилизации есть на руках.